Основные сведения

Наш комплекс основан 19 августа 2008 года. Учредителем МАОУ НШ-ДС № 72является городской округ "Город Калининград". Функции и полномочия Учредителя осуществляет комитет по образованию администрации городского округа "Город Калининград". Местонахождение учредителя: Россия, 236022, г. Калининград, ул. Чайковского,50/52. Адрес электронной почты учредителя: cityedu@gazinter.net Сайт учредителя: http://eduklgd.ru

Место нахождения:МАОУ НШ-ДС № 72: 236023, г. Калининград, ул. Красная, 301.

Во исполнение постановления администрации городского округа «Город Калининград» от 13.05.08 года №897 МОУ СОШ № 20 была реорганизована путем преобразования в новое для нашего региона учреждение – начальную школу - детский сад. В учреждении обучаются и воспитываются за счет областного бюджета 483 ребенка (130 детей в дошкольной части учреждения и 353 ученика в школе).

МАОУ НШ-ДС №72 реализует программы дошкольного и начального общего образования. Обучение ведётся на русском языке, в качестве иностранного языка изучаются английский и немецкий языки.

На ступени начального общего образования реализуется федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, на ступени дошкольного образования – федеральный государственный стандарт дошкольного образования. Нормативные сроки обучения: в детском саду - 4 года, в начальной школе - 4 года.

Организация филиалов и структурных подразделений не имеет.
Общежитий и интернатов не имеется.
Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Миссия:

Воспитание социально адаптированной личности, нацеленной на обеспечение здорового образа жизни, обладающей сформированными базовыми компетенциями и имеющей высокие стартовые возможности для дальнейшего обучения.

Цель деятельности учреждения:

Создание в условиях единого образовательного пространства "начальная школа - детский сад" системы непрерывного развивающего образования и воспитания детей для формирования нравственной, интеллектуальной физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

Режим работы образовательной организации:

Пятидневная рабочая неделя.
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

График работы образовательной организации:

Детский сад с 7.00 до 19.00.
Школа с 8.00 до 18.00.

Региональный сайт "Всероссийская олимпиада школьников"
Муниципальный сайт "Всероссийская олимпиада школьников"