• mail@shkolasad72.ru

Условия питания

Рациональное питание - один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей дошкольного и школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе.

В нашей столовой питание детей организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

Школьная столовая, в целом, доступна для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации горячего питания имеются пищеблок и обеденный зал (57,9 кв.м) на 120 посадочных мест. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками и многих учащихся знает по именам. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Организация бесплатного питания

Питание учащихся организуется на бесплатной основе (за счет средств областного бюджета) для:
  • обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (4 и 5 группы);
  • детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и имеющих статус малоимущей семьи;
  • обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации:
    • детей инвалидов;
    • детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
    • детей, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств, находящихся в социально опасном положении;
    • детей, проживающих в малоимущих семьях;
    • детей, получающих бесплатное питание за счёт средств организаций, предприятий, частных предпринимателей.