• mail@shkolasad72.ru

Электронные образовательные ресурсы

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наименование программы

Разработчики

Применение

Основы религиозных культур и светской этики: учебное пособие для 4-5 классов общеобразовательных учреждений

ЗАО «Образование - Медиа»

Просвещение

Учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики»

Основы православной культуры

А. В. Кураев

Учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры»

Основы мировых религиозных культур

А. Л. Беглов, Е. В. Саплина, Е. С. Токарева

Учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы мировых религиозных культур»

Основы иудейской культуры

М. А. Членова, Г. А. Мудрина, А. В. Глоцер

Учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы иудейской культуры»

Основы исламской культуры

М. Ф. Муртазина, Д. И. Латышенская

Учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы исламской культуры»

Основы буддийской культуры

Л. В. Чимитдриев

Учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы буддийской культуры»

ПервоЛого 3.0

Институт новых технологий

Проектная работа по предметам «русский язык», «литературное чтение», «окружающий мир», «математика», «изобразительное искусство»

ЛогоМиры

Институт новых технологий

«Фантазеры. Моя страна. Программно-методический комплекс»

И.Л. Туйчиева, О.Н. Горницкая, Т.Ю. Воробьева

Программный комплекс взаимосвязан с действующими образовательными программами и методиками дошкольного и школьного образования.

В системе дошкольного образования  на занятиях: математика, логика, развитие речи, изобразительная и художественно -декоративная деятельность; конструирование,

ознакомление с окружающим миром.

В системе начальной школы: на любых творческих и индивидуальных занятиях,

«Фантазеры. Мультитворчество. Программно-методический комплекс»

Проектная деятельность «Рисуем,  считаем, создаем»

ЗАО «Новый диск – трейд»