• maounshds72@edu.klgd.ru

• Должность: учитель начальных классов
  • Образование, специальность:высшее
    Калининградский Государственный университет, 1996 год
  • Повышение квалификации / Профессиональная переподготовка: «ФГОС: современная дидактика начальной школы», 2016, НОУ «Институт современного образования»
    «Инклюзивное образование в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья»,2016, Институт современного образования.
    «Технология разработки дистанционных курсов», 2016 г., Государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования»
    «Введение в карандашное программирование в среде PencilCode», 2016г., Центр творческого развития и гуманитарного образования "Информационные технологии"
    «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 2017, Западный филиал РАНХиГС
    «Актуальные профессиональные компетенции педагогов в условиях реализации инклюзивного образования в образовательной организации», 2018 г., НОУ «Институт современного образования»;

«Организация эффективной деятельности учителя начальной школы в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог», 2018 г., НОУ «Институт современного образования».

«Современные информационные технологии для педагога: инструменты в один клик». Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования г. Калининграда "Институт современного образования", 2019
    "Функциональное чтение: теория и практика",  2020, НОУ «Институт современного образования».
    "Первая помощь в образовательной организации: содержание, объем и юридические основы при ее оказании", 2020, НОУ «Институт современного образования».

Результаты аттестации (категория, год):   высшая кв.категория, 2019
  • Ученая степень нет
  • Ученое звание нет
  • Общий стаж работы 25
  • Cтаж работы по специальности: 25
  • Квалификация филолог, преподаватель русского языка и литературы
  • Награждение
    Звание: "Почетный работник общего образования", 2012
    - грамоты федерального уровня: Министерство образования и науки РФ, 2008
    - грамоты регионального уровня: Министерства образования Калининградской области, 2006; УИН Министерства юстиции России по Калининградской области, 2004
    - грамоты муниципального уровня: отдела образования Центрального района, 2002; Комитета по образованию города Калининграда, 2009, 2011; Окружного Совета депутатов города Калининграда 2010, 2012, 2013, 2014; Грамота за участие в международной образовательной программе «Дружба не знает границ», 2015г.
  • Опыт работы Материалы из опыта работы можно посмотреть на персональном сайте