Учет успеваемости и посещаемости

Оценивание учебных достижений обучающихся производится в соответствии с Положением о системе оценивания, порядке и периодичности текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации.
Оценки и комментарии учителя выставляются в электронном журнале школы.

Оцениванию с выставлением отметок в электронный журнал подлежат работы, определяемые учителем (не реже одного раза в три урока). Часть заданий предназначена для самоподготовки и самопроверки. Учитель учитывает результаты их выполнения при осуществлении обратной связи, корректировке учебного процесса, а также (по своему усмотрению) может предусмотреть бонусные баллы к следующей оцениваемой работе.

Учёт посещаемости в режиме дистанционного сопровождения обучения дома ведётся по блокам тем, предусмотренных расписанием на этот день. В случае, если ученик не предоставил результаты самостоятельного выполнения заданий (в том числе на внешних образовательных платформах и ресурсах), а также не связался с учителем иным доступным способом, учитель выставляет в электронном журнале отметку "Н" (об отсутствии ученика) за соответствующие уроки. При предоставлении выполненных заданий в более поздние сроки отметка "Н" должна быть удалена.

Доступ к персональной информации об успеваемости и посещаемости могут получить ученик и его родители (законные представители), авторизовавшись в электронном журнале. При необходимости восстановить логин или пароль, пожалуйста, обращайтесь к куратору ЭлЖура Кочергиной Татьяне Ефимовне (8 911 454 01 33) или на горячую линию.