Итоги года проекта «Дети за охрану Природы"

28 Ноября 2019 09:11

Калининградское областное общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» совместно с Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма в 2019 году реализует проект «Дети за охрану Природы: экологическое воспитание дошкольников через организацию и проведение природоохранных акций», поддержанный Грантом Президента Российской Федерации. Проект нацелен на формирование основ экологической культуры детей через их вовлечение в природоохранные акции, а также развитие практико-ориентированной экологической работы в дошкольных образовательных учреждениях.

26 ноября 2019 года состоялось итоговое мероприятие – круглый стол по итогам проекта «Дети за охрану Природы: экологическое воспитание дошкольников через организацию и проведение природоохранных акций». Место проведения – конференц-зал Общественной Палаты Калининградской области. В рамках круглого стола прошло обсуждение результатов проекта, обмен опытом работы и презентация итогового сборника «Делами добрыми мы к Природе едины». Наш детский сад представлял свои итоги работы по ресурсосбережению, и, в частности, "Я собираю раздельно" - практическая деятельность в раздельном сборе твердых бытовых отходов.