Начало учебного года

20 Августа 2020 09:08

Ура! Наша школа вновь распахивает двери для своих учеников!

1 сентября 2020 года в МАОУ НШ-ДС №72 состоится  торжественная линейка для обучающихся 1 классов, посвящённая Дню знаний.

Для обучающихся 2-4 классов в этом году пройдёт «Урок Победы» сразу в двух форматах: как приуроченный к 75-летию победы в Великой отечественной войне и урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе, в местах массового скопления людей и адаптации после летних каникул.
       В связи с требованием соблюдения мер предосторожности по нераспространению новой коронавирусной инфекции, в школе введены новые правила посещения:
1. На входе в школу ребята будут проходить термометрию. При выявлении повышенной температуры в известность будут ставиться родители, и они должны будут забрать ребёнка. Школа берёт на себя все обязательства по дезинфекции, обеспечению антисептиками, мылом.
2. Ношение масок обучающимся не требуется.
3. Для родителей строгий пропускной режим. Посещение школы возможно по записи или вызову администрации.
4. Обучение будет организовано в штатном режиме. За каждым классом будет закреплён свой кабинет. Учителя-предметники будут приходить к ученикам в эти кабинеты.
5. Расписание занятий и режим питания претерпят существенные изменения. Информация по расписанию занятий, режиму питания будет размещена на официальном школьном сайте, а также электронном журнале и доведена до сведения каждого родителя (законного представителя) до начала учебного года.
6. Школьная столовая будет работать в штатном режиме, но с расстановкой столов с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра между классами. Персонал будет трудиться в защитных масках и перчатках.
7. Массовые мероприятия запрещены до Нового года. Всем здоровья и благополучия!