Открытие ресурсного центра БФУ им.Канта

Открытие ресурсного центра БФУ им.Канта Открытие ресурсного центра БФУ им.Канта Открытие ресурсного центра БФУ им.Канта Открытие ресурсного центра БФУ им.Канта Открытие ресурсного центра БФУ им.Канта

28 Ноября 2018 10:11

27 ноября состоялось торжественное открытие  ресурсного центра реализации психолингвистических моделей интенсивных методов обучения на базе МАОУ НШ-ДС  № 72 «Педагогическое образование» института образования ФГАОУ ВО БФУ им. Канта. На церемонии открытия присутствовали министр образования калининградской области С. С. Трусенева, директор Института образования БФУ им. И. Канта Бударина А. О., заместитель председателя комитета по образованию Ивкова Н. А., руководитель отдела дошкольного образования Фокина С. А., студенты направления лингвистика БФУ им. И. Канта. В рамках открытия ресурсного центра учреждение продемонстрировало накопленный опыт по формированию иноязычных коммуникативных компетенций дошкольников и младших школьников. Были представлены такие интересные формы погружения в язык, как английская зарядка, английский завтрак, английский обучающий квест, немецкий театр, билингвальный факультатив, а также английские эстафеты и «Английский с удовольствием» от студентов 4 курса, специализирующихся на раннем обучении иностранным языкам. Реализация дорожной карты функционирования ресурсного центра предполагает,  прежде всего, не только практику студентов БФУ им. И. Канта на базе МАОУ НШ-ДС №72 , но также  исследовательскую и научную деятельность  в области раннего изучения иностранным языкам, в которой так заинтересовано учреждение.