Победа в городском конкурсе

2 Февраля 2020 06:02

Сегодня команда нашей школы заняла первое место в городском конкурсе "Знатоки родного края". Этой победе предшествовала долгая подготовка: ребята изучали историю, географию, литературу, культуру Кенигсберга-Калининграда. Охват тем очень большой: от основания поселения в 1255 году до современности. Подумайте, можете ли вы рассказать о том, как жили пруссы, что было на территории области во время наполеоновских войн или когда сюда приезжал Петр I? А знаете, что во время Семилетней войны Кенигсберг был завоеван русской армией и все его жители присягали на верность императрице Елизавете Петровне? Сможете ли рассказать о природе родного края, животном и растительном мире, перечислить  водные ресурсы, полезные ископаемые,  заповедники? Также мало кто знаком с музыкальными традициями Кенигсберга, его художниками, скульпторами, писателями, историей театра или зоопарка. И это только небольшая часть того, что должны были знать участники нашей команды.
Мы оказались  лучшими в номинациях "Штурм Кенигсберга", "История края во время 1 мировой войны", "Исторические личности". Набрав в общей сложности 149 баллов, ребята обогнали другие школы, хотя там были участники из 5-х классов, а у нас только учащиеся 3-4 классов.
Поздравляем сплоченную команду и их наставников!